Überprüfe die Einstellungen des Internet Explorers (Kompatibilitätsmodus deaktivieren) oder lade dir bitte gratis einen modernen Browser aus dem Internet herunter.
Im Interesse deiner eigenen Sicherheit und für ein besseres Interneterlebnis:
NÖN.at verwendet Cookies, um dir regionalisierte Inhalte und das beste Online-Erlebnis zu ermöglichen.
Daher empfehlen wir dir die Speicherung von Cookies in deinem Browser zuzulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
Um NÖN.at nutzen zu können musst du in deinem Browser JavaScript zulassen.
Solltest du nicht wissen, wie das funktioniert, werden dir folgende Links helfen:
NÖN.at
meinfussball.at - Der Fancorner der NÖN
Die Tabellenführer unserer aktuellen Beiträge 1 /16
Frauen Bundesliga
2. Klasse Thayatal-Schmidatal
1. Klasse Nordwest-Mitte
Tipp
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
USV St. Bernhard/Frauenhofen
2. Liga
1. Landesliga
1. Klasse Ost
2. Klasse Ost-Mitte
1. Landesliga
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
2. Liga
1. Klasse Nordwest
Frauen Bundesliga
Regionalliga Ost
2. Klasse Waldviertel Zentral
1
Sportland.NÖ Frauen-Cup
Frauen Bundesliga
2
SVU Langau
2. Klasse Thayatal-Schmidatal
3
SV Hollenburg
1. Klasse Nordwest-Mitte
4
meinfussball.at
Tipp
5
USV St. Bernhard/Frauenhofen
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
6
FC Flyeralarm Admira
2. Liga
7
SK Korneuburg
1. Landesliga
8
SC Sommerein
1. Klasse Ost
9
VfB Mödling
2. Klasse Ost-Mitte
10
SV Haitzendorf
1. Landesliga
11
USV Dobersberg
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
12
SV Stripfing
2. Liga
13
Trainerfortbildung
1. Klasse Nordwest
14
Frauen-Fussball
Frauen Bundesliga
15
Kremser SC
Regionalliga Ost
16
SC Pfaffenschlag
2. Klasse Waldviertel Zentral
15:00
|
2. Klasse Waldviertel Zentral
14:45
|
1. Klasse West-Mitte
14:00
|
1. Klasse Nordwest
13:30
|
1. Klasse Nordwest
12:45
|
Frauen Bundesliga
12:00
|
2. Klasse Thayatal-Schmidatal
11:30
|
Gebietsliga Süd-Südost
11:00
|
2. Klasse Steinfeld
11:00
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
11:00
|
Regionalliga Ost
11:00
|
1. Klasse Ost
10:30
|
1. Klasse Süd
09:45
|
Frauen Bundesliga
09:00
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
08:54
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
08:50
|
2. Klasse Thayatal-Schmidatal
08:15
|
Regionalliga Ost
07:45
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
06:30
|
2. Landesliga Ost
06:30
|
2. Liga
06:15
|
1. Landesliga
06:00
|
2. Klasse Wechsel
06:00
|
1. Klasse Süd
06:00
|
Gebietsliga Süd-Südost
05:15
|
1. Landesliga
25.03.2024
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
24.03.2024
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
26.03.2024
|
2. Landesliga West
26.03.2024
|
1. Landesliga
25.03.2024
|
1. Landesliga
27.03.2024
|
2. Liga
25.03.2024
|
1. Landesliga
24.03.2024
|
1. Klasse West-Mitte
26.03.2024
|
Bundesliga
26.03.2024
|
2. Liga
25.03.2024
|
1. Klasse Nordwest
26.03.2024
|
2. Liga
25.03.2024
|
2. Landesliga Ost
26.03.2024
|
2. Liga
27.03.2024
|
2. Klasse Waldviertel Zentral
24.03.2024
|
1. Klasse Süd
27.03.2024
|
Regionalliga Ost
24.03.2024
|
1. Klasse Nordwest-Mitte
25.03.2024
|
Regionalliga Ost
26.03.2024
|
2. Klasse Waldviertel Zentral
24.03.2024
|
Gebietsliga Nord-Nordwest
25.03.2024
|
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
26.03.2024
|
2. Liga
26.03.2024
|
1. Landesliga
25.03.2024
|
Gebietsliga Nord-Nordwest
MeinFussball - Videohighlights
SV Langenrohr
1. Landesliga
Video-Highlights
1. Landesliga
Eggenburg - Absdorf
2. Landesliga West
Purgstall - Melk
2. Landesliga West
Herzogenburg - Spratzern
2. Landesliga West
Im Stream ab 16 Uhr
2. Landesliga West
Im Stream ab 15 Uhr
2. Landesliga West
Bisamberg - Brunn/Geb.
2. Landesliga Ost
Im Stream ab 19.30 Uhr
1. Landesliga
FC Mistelbach, SC Wolkersdorf
2. Landesliga Ost
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
SKN Juniors - St. Peter/Au
1. Landesliga
Retz - SG Ortmann
1. Landesliga
Zwettl - Scheiblingkirchen
1. Landesliga
Würmla - Seitenstetten
2. Landesliga West
Gloggnitz - Langenrohr
1. Landesliga
Korneuburg - Schrems
1. Landesliga
Rohrbach/St. Veit - Wr. Neustadt
1. Landesliga
Bisamberg - Admira Panthers
2. Landesliga Ost
Waidhofen/Thaya - Haitzendorf
1. Landesliga
Im Stream ab 20 Uhr
1. Landesliga
Scheibbs - Gresten
2. Klasse Ybbstal-AV
Im Stream ab 14 Uhr
2. Landesliga West
Im Stream ab 18 Uhr
1. Landesliga
Weiten - Leiben
2. Klasse Südliches Waldviertel-Wachau
Göllersdorf - Laa
1. Klasse Nordwest
Wördern - Stetten
2. Klasse Wachau-Donau
Heidenreichstein - Amaliendorf
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
Im Stream ab 15 Uhr
2. Landesliga West
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
Scheibbs - Ertl
2. Klasse Ybbstal-AV
Im Stream ab 15:30 Uhr
1. Landesliga
Purgstall - Seitenstetten
2. Landesliga West
USV Gaweinstal
2. Klasse Weinviertel
Leobendorf - Mauerwerk
Regionalliga Ost
Purgstall - Ybbs
2. Landesliga West
Herzogenburg - Eggenburg
2. Landesliga West
Rabenstein - Absdorf
2. Landesliga West
Korneuburg - Kottingbrunn
1. Landesliga
Melk - Wieselburg
2. Landesliga West
Kilb - St. Peter/Au
1. Landesliga
Bisamberg - Horn Amateure
2. Landesliga Ost
Ortmann - Zwettl
1. Landesliga
Im Stream ab 19:30 Uhr
1. Landesliga
Gmünd - Herzogenburg
2. Landesliga West
Tennis
Vorschau Basketball
Kommentar
2. Liga
Jetzt abstimmen!
2. Landesliga West
Tennis
USV Dobersberg
Gebietsliga Nordwest-Waldviertel
Fels am Wagram
Lokal geschlossen
Rätselraten im Netz
Das große NÖ Quiz!
Ausflugs-Tipps
Auftritt in Düsseldorf
nach oben